04.02.2018, 20:10

4280

4 февраля 2018 года 16+

В этом выпуске:

28 российских олимпийцев реабилитированы спортивным судом в Лозанне. Россия снова на первом месте в неофициальном медальном зачете по итогам Сочи. Доказанная чистота — уже повод требовать от МОК приглашения на Олимпиаду. Работа над ошибками: как теперь чиновникам от спорта защитить российских спортсменов от всех, кто вызвал международный допинговый скандал?

200 дней битвы между суперсилой и супердухом — это Сталинград. Все советские народы против общего врага.

Изображая жертву: почему сегодня власти Варшавы обещают тюремный срок тем, кто помнит и хочет рассказать, что и как происходило в концлагерях на территории Польши, а в Киеве готовят «Бандеровские чтения»?

Россия может нанести ядерный удар: новая ядерная доктрина Вашингтона обещает много новых заказов оружейным заводам США. Американские нефтяники обещают шельфовой нефтью залить весь рынок.

Опасные связи: кто мог подменить так называемый кремлевский список персональных санкций на выписку из телефонной книги Кремля?

Восточные немцы, британские лорды, французские депутаты обсуждают расширение связей с Россией, в бельгийском парламенте — законопроект о снятии антироссийских санкций. За месяц до выборов в Италии Сильвио Берлускони сколачивает победную коалицию и не пользуется мобильным телефоном. Дружба дружбой: за что Европа попала под торговые ограничения американцев?

Сирийцы в Сочи впервые напрямую обсуждают, как им дальше жить. Представителей и наблюдателей иностранных держав в зал не пускают. Те, кто бился против халифата, теперь бьются за новую конституцию. Стартовая площадка: с чем эмиссар ООН Стаффан де Мистура уехал из Сочи в Женеву, если на заседание не пускали даже его?

Картина дня