Президент подписал закон о наказании за призывы к сепаратизму
Зюганов напомнил Путину о призывах
«ЧП. Расследование»: «Кто хочет разделить Россию?»
«ЧП. Расследование». Анонс на 12 ноября 2013 года
Слова журналистки Альбац о разделе России возмутили депутатов и блогеров
Суд в Петрозаводске вынес приговор в отношении депутата из карельского города Суоярви Владимира Заваркина, которого обвиняли в призывах к сепаратизму.
Путин созывает Совбез обсудить защиту территориальной целостности страныАдминистрация президента России анонсировала заседание Совета безопасности РФ, главной темой которого станет обеспечение суверенитета и территориальной целостности страны.
Сенаторы согласны сажать сепаратистов в тюрьму на 4 годаСовет Федерации согласен с внесением поправок в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают ужесточение ответственности за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России.
Президент подписал закон о наказании за призывы к сепаратизмуВ УК РФ внесли статью о публичных призывах к разделу России.
Сенаторы одобрили сроки за призывы к распаду России и пенсионную реформуСовет Федерации перед каникулами одобрил законы о наказании за призывы к нарушению территориальной целостности России, блокировке сайтов за призывы к беспорядкам и пенсионную реформу.
Закон о сроках за призывы к разделу России прошел ГосдумуС 9 мая 2014 года тех, кто призывает к сепаратизму, будут ждать сроки до 5 лет.
Закон о призывах к разделению России прошел первое чтениеГосдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за призывы к разделению России.
В Госдуму внесен законопроект о сроках за призывы к разделу РоссииДепутаты от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым призывают сажать на 5 лет тех, кто через СМИ и Интернет призывает к нарушению территориальной целостности страны. Новый закон должен начать работать 9 мая 2014 года.
Студенты-юристы задали Путину вопрос о машине времениСегодня, в День юриста, Владимир Путин встретился со студентами московских вузов, которые выбрали для себя эту профессию. От узко специальных тем качества образования и возможных нововведений в судебной системе разговор быстро перешел на темы политические.
Путин — за то, чтобы привлекать к ответственности за слова о разделении РоссииВысказывания об отторжении части территории от России являются антиконституционными, и за такие слова нужно нести ответственность, заявил Владимир Путин.
Зюганов напомнил Путину о призывах «куда-то отдать Кавказ»Владимир Путин встретился с Геннадием Зюгановым. Речь шла о подготовке президентского Послания. Также лидер КПРФ поделился планами насчет новых законопроектов.
Взять и поделить: кто хочет нарезать Россию на кускиМогущество Китая Сибирью прирастать будет? Подобные мысли уже не раз высказывает журналистка и преподаватель ВШЭ Евгения Альбац. Кто еще в наши дни призывает к разделению страны и чем это заканчивается, выяснили авторы программы «ЧП.Расследование».
Соединенные Штаты Сибири: НТВ расскажет, кто рвет Россию на частиПрограмма «ЧП. Расследование» внимательно изучила идеи и предложения тех, кто предлагает разделить Россию на насколько частей, и попыталась узнать, кому же на самом деле это выгодно.
Штраф — миллион: Дума готовит карательные меры за пропаганду экстремизмаВ Госдуме сегодня активно обсуждали меры по противодействию экстремизму. В частности, народные избранники предложили ввести административную ответственность за демонстрирование нацистской атрибутики и распространение экстремистских материалов.
В Госдуме предлагают огромные сроки за призывы к разделу РоссииВ Госдуму внесен законопроект, вводящий ответственность за сепаратизм. За отрицание территориальной целостности России можно будет сесть на 20 лет.
Коммунисты внесут в Госдуму закон о сроках за «расчленяющие» Россию призывыЗаконопроект, который вводит уголовную ответственность за словесные призывы к разделению России, может быть внесен в Госдуму уже в ноябре.
Зюганов предлагает сажать в тюрьму за слова о разделении РоссииЛидер КПРФ выступил за введение реальных сроков за словесные призывы к разделению России. По словам Геннадия Зюганова, эта инициатива понравится россиянам.
Слова журналистки Альбац о разделе России возмутили депутатов и блогеровСкандальные высказывания главного редактора журнала The New Times о неизбежности разделения России по Уральскому хребту не остались без внимания в блогосфере и Госдуме. Рунет бурлит гневными постами, а депутаты готовят запросы в официальные органы.
Евгения Альбац делит Россию: скандальное заявление журналисткиРазделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны.