• 2

Аккуратный футбол: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

Аккуратный футбол: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей
    • Аккуратный футбол: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

В своем первом матче на чемпионате мира, проходящем сейчас в Бразилии, сборная России по футболу сыграла вничью с командой Южной Кореи.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе, завершилась со счетом 1:1.

В стартовом составе российской сборной сюрпризов не было: вратарь — Игорь Акинфеев, защитники Андрей Ещенко, Василий Березуцкий (капитан), Сергей Игнашевич и Дмитрий Комбаров, полузащитники Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Юрий Жирков и Александр Самедов, нападающий — Александр Кокорин.

Главный тренер российских футболистов Фабио Капелло решил не экспериментировать и с тактикой: команда действовала по схеме 4 — 3 — 3. На перерыв после первого тайма команды ушли при счете на табло 0:0.

На трибунах сборную России поддерживали около 4–5 тысяч человек. Южнокорейских болельщиков было приблизительно в два раза больше.

На гол Ли Кын Хо, забитом на 68 минуте, российская команда ответила точным ударом Александра Кержакова (74). На 71 минуте, почти сразу после гола, Капелло заменил Юрия Жиркова Кержаковым. И замена, что называется, сыграла.

Кстати говоря, гол Кержакова стал 26-м для него в составе сборной России. По этому показателю он догнал Владимира Бесчастных, который являлся лучшим бомбардиром в истории сборной России.

Любопытно, что дата сегодняшнего матча совпала с 68-м днем рождения главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Ранее в группе H сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Алжира со счетом 2:1.

Матчи второго тура в этом квартете пройдут 22 июня. Россияне сыграют с бельгийцами. Игра начнется в 20:00 по московскому времени. А алжирцы сразятся с командой Южной Кореи в 23:00 по московскому времени.