Международная пилорама 18+

СУББОТА
23:00

Тигран Кеосаян и главные мировые новости в разрезе сатиры

Новый выпуск

16 марта 2024 года

Выпуски

16 марта 2024 года 18+

На этой неделе Эммануэль Макрон снова не ночевал дома. Президент Франции прибыл в Берлин для проведения переговоров с Олафом Шольцем и Дональдом Туском. Любовная лодка французского лидера врезалась в айсберг европейских толерантных ценностей. Звонок другу: Джо Байден регулярно советуется со своими старыми друзьями-политиками перед принятий важных решений, при этом он не вполне доверяет рекомендациям советников Белого дома. Согласно новому опросу, четверть взрослых американцев хотели бы, чтобы их штат вышел из состава США. Неужели над Штатами замаячил призрак референдума? Лос-Анджелес накрыло огромное облако конопляного дыма после пожара на одной из крупнейших незаконных плантаций в городе. Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что информация о ее дедушке-нацисте, опубликованная RT, была частью кампании против нее, как женщины. Что изменилось бы, если бы она родилась мужчиной? 18-летний немец написал 4227 доносов на жителей своего города за нарушение парковки.

17 февраля 2024 года 18+

На этой неделе президент зашел просто спросить: Владимир Путин посетил московский Центр диагностики и телемедицины, который специализируется на дистанционном централизованном описании и контроле качества лучевых исследований, выполняемых в городских медицинских организациях. В США начался забег вокруг президентского кресла: вице-президент Камала Харрис заявила, что готова при необходимости исполнять обязанности главы государства. Эстонская премьерша пришла к успеху: МВД России объявило в розыск действующего премьер-министра Эстонии Каю Каллас. Большая собака, которая была без поводка, укусила министра иностранных дел Украины за ногу. На этой неделе на Украине победили памятники и взялись воевать с могилами: украинские власти собрались обменять останки легендарного реформатора Петра Столыпина на пленных солдат ВСУ.

9 декабря 2023 года 18+

В одном из шкафов Белого дома снова нашли скелет: пресс-секретарь Карин Жан-Пьер уклонилась от вопроса про расследование о вовлеченности Байдена в бизнес-операции своих родственников. Владимир Путин проинспектировал относительно компактную версию всей страны — выставку «Россия» на ВДНХ. 28-я Конференция сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата: на этой неделе международные лидеры пытались понять, в какую стороны дует ветер перемен. Посчитали — прослезились: в Белом доме пожаловались, что у них нет «волшебного горшочка» для помощи Украине. В британской армии появился повышенный кешбек: там придумали схему «Приведи друга». Избранный президент Аргентины решил перейти из католицизма в иудаизм. Жителям латвийского города хотят запретить запускать новогодние салюты в одно время с Москвой.