Главная дорога 16+

СУББОТА
10:20

Программа обо всем, что происходит на дорогах страны

Выпуски программы

Сушка бензобака и эффект от присадок, машины с одинаковым VIN-номером и смена тормозных дисков 16+

Андрей Федорцов и Денис Юченков заправили машину водой, чтобы проверить, как долго она проработает. Вода есть в любом бензине, который водители заливают на АЗС. Она скапливается в бензобаках — особенно зимой. Чтобы избавиться от влаги, продают массу присадок. Ведущие сравнили, лучше ли они старых дедовских методов и что нужно сушить — бензин или баки. Итоги уникального эксперимента — в этой программе. Дубликат автомобиля: как переоформляют машину с запретом на регистрацию и что делать владельцам, если у их авто один VIN-номер? Встреча на стрелке, но кто виноват: один водитель поворачивал под стрелку направо, а другой одновременно повернул со встречной, из-за чего машины ударились бортами. Перепутали инсульт с опьянением: цена ошибки инспекторов, на шесть часов оставивших «трезветь» трезвого дальнобойщика в холодной кабине фуры. Смена тормозных дисков: пошаговая инструкция.

17 февраля 2024

Зимнее торможение со сцеплением и без, система удержания в полосе и ее минусы 16+

Помогает или мешает? Андрей Федорцов и Денис Юченков попробовали победить систему удержания в полосе. Созданная для безопасности и помощи водителям, в действительности эта система способна привести к аварии. Если вы видите на дороге машину, которая непонятно маневрирует, возможно, за рулем не нетрезвый водитель, а всего лишь работает контроль удержания в полосе. И таких автомобилей на дорогах все больше. Как победить такую систему и при этом выжить? ДТП или инцидент? Верховный суд объяснил, можно ли водителю принять на грудь после аварии. Торможение со сцеплением и без него: варианты экстренной остановки на зимней дороге осваивал актер Александр Яцко. Штрафы оптом: как за считаные секунды водитель трижды может стать нарушителем одного и того же правила и можно ли победить ошибки комплексов видеофиксации?

10 февраля 2024

Снежные ловушки, грязные секреты омывайки и внезапный долг после оплаты штрафа 16+

Циклон «Ваня» принес в столицу аномальные снегопады, многие автомобилисты попали в снежные ловушки. Продавец — банкрот, машина — под арестом, проблемы — у законного владельца: неужели в такой ситуации придется платить чужие штрафы? Чем больше льешь, тем хуже видно! Многие водители грешат на качество «незамерзайки» и слишком грязные дороги. Андрей Федорцов и Денис Юченков показали, что содержит самая популярная зимняя стеклоомывающая жидкость, откуда на стеклах водный камень и какую бытовую химию из запасов жены стоит добавить в бачок омывателя, чтобы стекла всегда были чистыми. Добровольная ночь на нарах: автопутешествие в Тобольск — город ангелов и косторезов. Три заветные буквы: как стать должником с оплаченным вовремя штрафом.

16 декабря 2023