Сегодня
24 мая 2022 года. 13:00

24 мая 2022 года

Шри-Ланка переживает тяжелейший экономический кризис. Дефицит бензина, продуктов и медикаментов вывел людей на улицы.

В зоне специальной военной операции за сутки российскими высокоточными ракетами поражены три пункта управления противника, около 40 районов сосредоточения живой силы и техники, самоходный артиллерийский дивизион и шесть складов боеприпасов.

У артиллеристов ЛНР на вооружении — особые снаряды. ВСУ в городе Золотое обстреливают боеприпасами, начиненными листовками.

Россия может возобновить отношения с США и странами Евросоюза, но это целиком зависит от Запада. Об этом заявил Сергей Лавров на встрече с учениками гимназии имени Примакова.

В Токио стартовал саммит лидеров четырехстороннего диалога по безопасности. В нем участвуют Япония, США, Индия и Австралия.

Российская экономика останется открытой. Ответом на давление Запада будет углубление связей Москвы со странами, которые заинтересованы в сотрудничестве с Россией. Владимир Путин заявил об этом на совещании, посвященном транспортному комплексу.

План первоочередных мер по поддержке российской экономики пополнен еще на 23 позиции. Об этом заявил Михаил Мишустин.

Госдума рассматривает законопроект об усилении защиты персональных данных россиян.

Пользователи крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries стали жаловаться на то, что им приходится платить штраф, если они возвращают товар.

В Якутии из-за вышедшей из берегов реки Лены режим ЧС ввели сразу в нескольких населенных пунктах.