Битва шефов 12+

Брутальная битва на кухне Глеба Пьяных — поединок, который касается каждого повара страны!

Выпуски проекта

Битва первая: Дмитрий Ким против Виталия Зотина 12+

В первой битве шефов на брутальной кухне Глеба Пьяных в схватку на ножах вступят Дмитрий Ким и Виталий Зотин. Дмитрий Ким, г.  Пятигорск — бренд-шеф сети ресторанов «Кресло». Поваром стал на спор, но уже в 2015 году выступил на чемпионате России по кулинарии. Дмитрий уверен: если не вкладывать в каждое блюдо частичку души, то работать поваром бессмысленно. Приехал на проект, чтобы завоевать не только Москву, но и целый мир. Виталий Зотин, г.  Ульяновск — шеф-повар ресторана Before. Стал серебряным призером чемпионата Ульяновской области. Его не пугает атмосфера жесткой конкуренции. Виталий приехал на проект, чтобы подтвердить свой высокий уровень профессионализма. Оценивать блюда шефов будет беспристрастное жюри: кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин, артист цирка Эдгард Запашный, певица Татьяна Котова. Секретный ингредиент первой битвы — воронежская мраморная говядина. Все 4 блюда, которые будут готовить шефы, обязательно должны содержать этот ингредиент.

11 марта 2017

Битва седьмая: Станислав Любин против Владимира Олькиницкого 12+

В седьмой битве шефов на кухне Глеба Пьяных в кулинарном поединке сойдутся Станислав Любин и Владимир Олькиницкий. Станислав Любин из Санкт-Петербурга — шеф-повар ресторана Manana. Станислав, считает, что главное качество любого повара — умение правильно определять качество продукта и грамотно его использовать. Шеф не приемлет на своей кухне лень и нежелание учиться. Владимир Олькиницкий из Екатеринбурга — бренд-шеф ресторана 26/28. Владимир придерживается главного правила своего ресторана — каждый гость его заведения должен остаться довольным. Шеф уверен, что он станет победителем, так как свою работу он делает с любовью. Оценивать блюда шефов будут владелец компании «Русский пармезан» Олег Сирота, оперная и эстрадная певица, член жюри шоу «Ты супер!» Маргарита Суханкина и шеф-повар ресторана «Сыр» Мирко Дзаго. Секретный ингредиент седьмой битвы — сыр.

29 апреля 2017

Битва восьмая: Владимир Олькиницкий против Родиона Перестенко 12+

В восьмой битве шефов на кухне Глеба Пьяных в кулинарном поединке сойдутся Владимир Олькиницкий и Родион Перестенко. Владимир Олькиницкий из Екатеринбурга — бренд-шеф ресторана 26/28. Владимир придерживается главного правила своего ресторана — каждый гость его заведения должен остаться довольным. Шеф уверен, что он станет победителем, так как свою работу он делает с любовью. Родион Перестенко из Томска — шеф-повар ресторана «Кухтерин». Родион любит экспериментировать не только с ингредиентами и начинкой, но и с подачей блюда. Шеф уверен, что его опыт и необычные идеи помогут одержать победу. Оценивать блюда шефов будут артист Алексей Кортнев, руководитель кулинарного портала Екатерина Фетискина и бренд-шеф сети мясных ресторанов «Ти-Бон» Павел Галковский. Секретный ингредиент восьмой битвы — свинина.

6 мая 2017

Битва девятая: Родион Перестенко против Елены Савчук 12+

В девятой битве шефов на кухне Глеба Пьяных в кулинарном поединке сойдутся Родион Перестенко и Елена Савчук. Родион Перестенко из Томска — шеф-повар ресторана «Кухтерин». Родион любит экспериментировать не только с ингредиентами и начинкой, но и с подачей блюда. Шеф уверен, что его опыт и необычные идеи помогут одержать победу. Елена Савчук из Москвы — шеф-повар ресторана фермерской кухни LavkaLavka на юге столицы. Елена выросла в военной семье, что помогает ей держать все под контролем на своей кухне. Она уверена, что шеф-повар, обладающий фантазией, непрерывно изучающий что-то новое и находящийся в гармонии с собой, может достичь небывалых высот. Оценивать блюда шефов будут ресторанный критик журнала Time Out Moscow Ольга Овчарова, актер и музыкант Камиль Ларин и международный кулинарный судья Михаил Баратов. Секретный ингредиент девятой битвы — капуста.

13 мая 2017

Битва десятая: Елена Савчук против Андрея Вайтовича 12+

В десятой битве шефов на кухне Глеба Пьяных в кулинарном поединке сойдутся Елена Савчук и Андрей Вайтович. Елена Савчук из Москвы — шеф-повар ресторана фермерской кухни LavkaLavka на юге столицы. Елена выросла в военной семье, что помогает ей держать все под контролем на своей кухне. Она уверена, что шеф-повар, обладающий фантазией, непрерывно изучающий что-то новое и находящийся в гармонии с собой, может достичь небывалых высот. Андрей Вайтович из Санкт-Петербурга — шеф-повар семейного ресторана La Culla. В детстве Андрей часто оставался один дома, и ему пришлось самостоятельно научиться готовить. Шеф-повар уверен, что главное в его профессии — это хорошее настроение, а теоретические знания и работа в команде помогут добиться успеха на кулинарном поприще. Оценивать блюда шефов будут олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, итальянский шеф-повар Алессио Джини и ресторанный эксперт Влада Лесниченко. Секретный ингредиент десятой битвы — макароны.

20 мая 2017

Битва одиннадцатая: Сергей Тернов против Дмитрия Кима 6+

В суперигре встретятся два супершефа — Сергей Тернов и Дмитрий Ким — одержавшие победы в трех битвах. Кто же будет признан лучшим шеф-поваром России? Сергей Тернов из Алтайского края — шеф-повар ресторана «Трапеза». Сергей считает свой ресторан одним из лучших на Алтае, а его гости называют блюда, который подают в «Трапезе», шаманскими. Дмитрий Ким — бренд-шеф сети ресторанов «Кресло» и шеф-повар ресторана «Три». Гордится своими блюдами и уверяет, что соте по его рецепту высоко оценят даже самые взыскательные французы. Дмитрий не сомневается, что сможет добыть звезду Мишлен. Судьбу супершефов будет решать жюри, в состав которого вошли кремлевский повар, президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, актриса Светлана Пермякова, журналист и ресторанный критик Дмитрий Алексеев. Секретный ингредиент финальной битвы — яйца.

27 мая 2017