В деле о беспорядках на Болотной площади появился новый фигурант

28.05.2014, 15:27

Фото: Анатолий Струнин / ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал еще одного предполагаемого участника беспорядков на Болотной площади в столице. 31-летний Дмитрий Ишевский обвиняется в избиении полицейского. Под стражей он пробудет как минимум до 27 июня.

Анна Фадеева, пресс-секретарь Басманного суда Москвы: «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Дмитрия Ишевского меры пресечения в виде заключения под стражу».

31-летний Дмитрий Ишевский был задержан накануне по подозрению в участии в беспорядках на Болотной площади в 2012 году. Следователи провели обыски в квартире Ишевского, а после доставили его в Следственный комитет на опознание.

Один из очевидцев опознал Ишевского «как лицо, применяющее насилие в отношении сотрудников полиции 6 мая на Болотной площади», сообщили в Следственном комитете. Если его вину докажут, то за насилие над полицейскими молодому человек грозит до 13 лет тюрьмы.

Несколько дней назад по этому делу была также задержана Полина Стронгина из Санкт-Петербурга. Девушке уже предъявлено обвинение по статье «Участие в массовых беспорядках». Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Напомним, акция оппозиции 6 мая 2012 года в центре Москвы переросла в массовые беспорядки, в ходе которых были задержаны около 400 человек.

Новости по теме

Читайте также