Мама бросила обгоревшего малыша

08.12.2006, 19:15

Видео программы «Сегодня»

Жизнь двухлетнего Димы теперь зависит от удачи, врачей и от аппарата искусственной вентиляции легких.

В Челябинске врачи борются за жизнь двухлетнего Димы. Мальчика доставили в больницу в тяжелейшем состоянии после пожара.

С подробностями — корреспондент НТВ Эльдар Басилия.

Жизнь двухлетнего Димы теперь зависит от удачи, врачей и от аппарата искусственной вентиляции легких. Самостоятельно дышать маленький пациент пока не может. То, что он жив — уже чудо.

Максим Угневенко, заведующий ожоговым отделением ГКБ №6: «Мальчик был доставлен с ожогами 30% тела. Ожоги глубокие, третьей степени».

В больницу маленького Диму привезли из села Алтырка. Мать растопила печь и, оставив двоих детей без присмотра, ушла в гости. Вернулась, когда дом уже превратился в пепелище. Полугодовалая сестренка Димы задохнулась во время пожара, а мальчика из огня вынес пожилой сосед.

Медсестра Алёна Зинатулина почти не отходит от маленького пациента. Говорит, что они даже понимать стали друг друга без слов.

Алёна Зинатулина, медсестра ожогового отделения ГКБ №6: «Он просто может кивать головой. Когда спрашиваю, можно добиться от него контакта».

Врачи пока опасаются делать какие-либо прогнозы — дима очень слаб, а лечение маленькому пациенту предстоит длительное и сложное.

Мама так не разу и не навестила Диму. Соседи говорят, что женщина сильно злоупотребляет алкоголем.

Читайте также