Финны и шведы возмущены поведением дисквалифицированного Знарка в финале

26.05.2014, 12:56

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Вице-президент ИИХФ недоволен тем, что главный тренер сборной России Олег Знарок, которого дисквалифицировали, контактировал с командой во время финального матча чемпионата мира.

Вице-президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) из Финляндии Карвело Кумола недоволен тем, что главный тренер сборной России Олег Знарок продолжал руководить командой в финальном матче чемпионата мира, несмотря на дисквалификацию.

В частности, Кумола отметил, что незамедлительно обратил внимание инспектора матча на то, что Знарок, который сидел в ложе, по микрофону поддерживает связь со скамейкой запасных. Такое поведение тренера вице-президент ИИХФ считает недопустимым, пишет Helsingin Sanomat.

Еще более резки шведские эксперты и СМИ. Они обвинили тренера сборной России в мошенничестве и нежелании следовать правилам, обязательным для всех. При этом шведы обратили внимание на то, что после финальной сирены дисквалифицированный Знарок вышел на лед и принял участие в праздновании.

Олега Знарка дисквалифицировали за словесную перепалку с наставником сборной Швеции Рикардом Гронбергом в полуфинале. Российский специалист показал сопернику угрожающий жест, проведя ладонью поперек горла.

Напомним, накануне сборная России со счетом 5:2 переиграла команду Финляндии в финале и завоевала золотые медали, выиграв все 10 матчей турнира.

Новости по теме

Читайте также