ДНР пытается добиться от олигарха Ахметова уплаты налогов

25.05.2014, 18:20

Фото: Константин Сазончик / ТАСС.
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай заявил о начале переговоров с донецким бизнесменом Ринатом Ахметовым относительно уплаты налогов в бюджет ДНР.

Александр Бородай: «Мы передали требования Донецкой народной республики представителям Рината Ахметова. Процесс переговоров пошел, и мы надеемся, что завтра будет положительный результат».

Также он добавил, что с сегодняшнего дня резиденция Ахметова будет находиться под охраной сил военного комиссариата Донецка, передает «Интерфакс».

Ранее депутат ДНР Владимир Макович заявил, что власти республики хотят добиться от Ахметова уплаты налогов в бюджет. Он заявил, что «мы не будем национализировать предприятия Ахметова, нам это не интересно». Макович отметил, что «нам нужно, чтобы Ахметов платил налоги в бюджет Донецкой народной республики».

Напомним, ранее самый богатый человек Украины раскритиковал Донецкую народную республику. Ахметов в знак протеста устроил предупредительную забастовку, в которой участвовали его предприятия и футбольный клуб «Шахтер».

Многотысячная толпа жителей Донецка прошла сегодня днем по Макеевскому шоссе в сторону резиденции Ахметова. Люди скандировали: «Донецкая республика», «Россия». Многие из них несли в руках флаги народного ополчения Донбасса, российские триколоры, флаги с надписью «Русь».

Сегодня на Украине проходят досрочные президентские выборы. В Донецкой и Луганской областях голосование в основном бойкотируется.

Связанные новости

Читайте также