Жители Донецка вышли на митинг против президентских выборов

25.05.2014, 15:12

Фото: @FPaidinfull.
Видео программы «Сегодня»

В центре Донецка на площади Ленина собрался многотысячный митинг против проведения выборов президента Украины на территории области. Часть протестующих выдвинулась в сторону резиденции бизнесмена Ахметова.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших ополченцах в боях под Карловкой, Славянском, Краматорском, Мариуполем и селе Пески, передает «Интерфакс».

Расположенный неподалеку «Макдоналдс» в связи с проведением акции закрыт. В банках, которые прилегают к площади Ленина, установлена усиленная охрана. За порядком в городе следят усиленные патрули милиции, ГАИ, около площади стоят кареты скорой помощи.

Сообщается, что на площадь прибыли вооруженные люди на грузовиках и бронетранспортерах, на которых написано «Батальон Восток», а также развеваются флаги Донецкой народной республики, России и Южной Осетии.

Военная колонна полностью перекрыла улицу Артёма в районе площади Ленина.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, около 300–400 участников митинга выдвинулась в сторону резиденции бизнесмена Рината Ахметова, чтобы пикетировать ее.

Напомним, ранее самый богатый человек Украины раскритиковал Донецкую народную республику. Ахметов в знак протеста устроил предупредительную забастовку, в которой участвовали его предприятия и футбольный клуб «Шахтер».

Сегодня на Украине проходят досрочные президентские выборы. В Донецкой и Луганской областях голосование в основном бойкотируется.

Связанные новости

Читайте также