«Реал» — «Атлетико». Финал Лиги чемпионов, 4:1

24.05.2014, 22:30

Извечное противостояние двух мадридских команд выходит на совершенно иной уровень — «Реал» и «Атлетико» бьются в финале Лиги чемпионов. НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию решающей встречи.

4:1
Реал Мадрид — Атлетико
120+1
Спасибо всем, кто следил за футбольной драмой вместе с нами. Спокойной ночи и до скорых встреч.
120+1
«Атлетико» же сегодня бился до конца, но просто не хватило сил.
120+1
Историческую победу одержал сегодня «Реал». И какую! «Сливочные» спасли уже практически проигранный матч, а потом забили целых три мяча в овертайме.
120+1
И все! «Реал» празднует триумф!
120+1
Симеоне удаляют, а Варан получает желтую карточку.
120+1
Еще и драка началась. Симеоне схватился с Вараном. Надо уметь проигрывать.
120
ГОООООООЛ! Криштиану Роналду посылает мяч в угол и делает счет 4:1!
120
Еще и пенальти зарабатывает «Реал»! Роналду сразу забирает мяч.
118
Марсело спокойно подошел к штрафной и нанес разящий удар. У защитников «Атлетико» просто закончились силы.
118
ГООООООЛ! «Реал» ставит точку в финале Лиги чемпионов — 3:1!
116
Роналду долго возился с мячом на левом фланге и потерял футбольный снаряд. Впрочем, сейчас время работает на «Реал».
114
И снова Касильяс ошибается — вышел на перехват, но не добрался до мяча. В итоге Тьягу Мендеш не смог поразить уже пустые ворота!
112
Теперь главный вопрос: остались ли у «Атлетико» силы на последний штурм?
110
Ди Мария убежал от уставших защитников и пробил. Куртуа с его ударом справился, однако Гарет Бэйл успел головой добить мяч в ворота!
110
ГООООООООООЛ! ГООООООЛ! «Реал» забивает второй мяч!
109
Годин после навеса со штрафного головой пытался переправить мяч в ворота Касильяса. Неудачно.
108
Модрич бьет метров с 25! После рикошета мяч достается вратарю «Атлетико».
107
Роналду уже готовился к удару у линии штрафной, но защитник помешал португальцу.
106
Поехали дальше. Еще 15 минут есть у команд, чтобы забить гол.
105+1
Сдают нервы у Симеоне! Тренер «Атлетико» бросается к судье и начинает высказывать претензии. А первый экстра-тайм завершен.
105+1
Опасно — Хуанфран наносит удар после подачи с углового. Мяч забирает Куртуа.
105
Еще одну минуту играть в первом экстра-тайме.
105
Адриан вешал с левого фланга, Серхио Рамос оказался первым на мяче.
104
Нет, неудачная подача на ближнюю штангу. Защитник выносит.
103
«Атлетико» наконец-то переходит половину поля «Реала» и зарабатывает угловой.
101
Роналду приложился со штрафного, но попал в стенку. Португалец показывает, что соперник играл рукой, но судья к звезде «Реала» не прислушивается.
100
Габи получает карточку за грубый фол, а «Реал» — право на опасный штрафной.
99
А теперь Бэйл на фланге пытался прорваться. Не получилось, упустил полузащитник мяч за пределы поля.
98
Марсело, сыграв в стенку, ворвался в штрафную и прострелил. Защитники вынесли.
96
Роналду пытался нанести дальний удар, но нога поехала у португальца. С трудом поднимается он.
94
Соса рвался вперед по центру поля, но в итоге остался без мяча.
92
Модрич пытался дальним пасом найти партнера на фланге. Слишком сильно.
91
90 минут позади, а финал Лиги чемпионов продолжается. Впереди у нас еще два экстра-тайма.
90+5
Все, основное время матча завершилось. Нас ждет овертайм. А Касильяс целует Рамоса.
90+4
После подачи с углового Серхио Рамос головой отправляет мяч в ворота «Атлетико». «Реал» спасает матч.
90+4
ГООООООЛ! Это фантастика! «Реал» сравнивает счет — 1:1!
90+3
Карвахаль с правого фланга пытался прострелить в центр штрафной, но мяч перехватил защитник.
90+1
Касильяс в ближнем углу забирает мяч после удара со штрафного.
90
И Вилья зарабатывает опасный и очень важный сейчас штрафной. 5 минут добавлено.
89
«Атлетико» смог завладеть мячом на чужой половине поля и не желает с ним расставаться.
87
После навеса со штрафного игроки «Атлетико» выносят мяч. Изо всех сил обороняются «матрасники».
86
Право на опасный штрафной получает «Реал». Коке заработал «горчичник».
85
А теперь Марсело бьет головой после скидки Роналду. Мяч защитники выносят.
84
Какой шанс у «Реала»! Проходит прострел с фланга низом, но никто не замыкает мяч в уже пустые ворота.
82
А вот и последняя замена у «Атлетико». Вместо Луиса в бой бросается Алдервейрелд.
81
Годин спасает свою команду. Иско принял мяч на краю штрафной и сразу пытался ударить — защитник в подкате заблокировал.
79
Последнюю замену использует Анчелотти. Вместо Бенземы выходит Мората.
78
Великолепный момент упускает Бейл! По диагонали ворвался в штрафную, сблизился с Куртуа, а потом просто ковырнул мяч в сторону ворот.
76
Всего 15 минут отделяют «Атлетико» от победы в Лиге чемпионов. «Реал» начинает штурм чужих ворот.
75
Роналду! Криштиану в акробатическом прыжке пытался послать мяч в ворота Куртуа, но в створ не попал.
74
Хуанфран получает предупреждение за грубый фол.
73
Бейл выстрелил по воротам Куртуа. Неточно.
72
Вилья, пытаясь замкнуть прострел фланга, шипами влетел в Касильяса. Досталось вратарю «Реала». А Вилья получил карточку.
71
Бейл завладел мячом в штрафной «Атлетико», но перед этим сыграл рукой.
69
Ди Мария сыграл в стенку с Марсело и на скорости ворвался в штрафную. Но дальше последовал то ли пас, то ли удар. Мяч вынесен.
67
Бензема выкатил мяч под удар Иско, но тот в створ не попал. Опасно было.
66
Вторая замена у «Атлетико». Рауля Гарсию меняет Хосе Эрнесто Соса.
64
Серия угловых «Атлетико» заканчивается ничем.
63
На встречных курсах пошла игра — именно такой финал мы все ждали. Зреет гол.
62
А теперь осаждает «Реал» ворота «Атлетико». После отличного навеса мяч головой задевает Роналду, а потом у Бенземы не получается добить мяч в сетку.
60
Адриан ведет «Атлетико» вперед — подает он с левого фланга. Марсело, только что появившийся на поле, выносит мяч.
59
Двойная замена у «Реала». Коэнтрау и Хедира покидают поле. Выходят Марсело и Иско.
57
Адриан Лопес продолжает терзать оборону «Реала». Один остался нападающий с мячом в штрафной и решил ударить. Мяч попал в защитника и улетел на угловой.
56
А теперь Адриан по флангу просочился в штрафную, но был остановлен защитником.
55
И снова Криштиану в деле! После подачи с углового головой бил португалец, но в створ немного не попал.
54
Криштиану Роналду со штрафного посылает мяч в девятку, но Куртуа переводит мяч на угловой.
53
Ди Мария демонстрирует чудеса техники. На скорости убрал нескольких защитников и был остановлен фолом. Миранда получает желтую карточку.
51
Адриан навесил с левого фланга, а Рауль Гарсия слету приложился. Не получился удар у полузащитника.
49
Ди Мария подавал со штрафного. Защитники справляются и выносят мяч.
48
«Матрасники» очень активны в прессинге — пытаются запереть «Реал» на его половине поля.
47
«Атлетико» организует атаку по правому флангу. Ничего опасного, даже до навеса дело не дошло.
46
Поехали дальше. Начинается второй тайм.
45+1
«Реал» владел инициативой в первом тайме, но забил «Атлетико». Годин воспользовался ошибкой Касильяса и головой отправил мяч в сетку.
45+1
Все, первый тайм завершен. Пока 1:0 в пользу «Атлетико».
45+1
Хедиру наказывают желтой карточкой за грубый прием против Вильи.
45
Защитники «Атлетико» справляются с навесом с угла поля. А судья добавляет к первому тайму одну минуту.
43
И снова борьба в центре поля. «Атлетико» пытается не дать «Реалу» организовать осаду своих ворот.
41
Адриан после подачи с углового бил по воротам Касильяса, но в створ не попал. Мяч прошел над перекладиной.
39
«Реал» бросается отыгрываться. Ди Марии подавал угловой, но до мяча партнеры в штрафной не добрались.
36
После подачи с углового мяч вынесли мяч в сторону, но последовал сразу же заброс обратно в штрафную. Годин опередил Касильяса и ударил по пустым воротам. Вратарь пытался спасти команду, но не смог.
36
ГООООООЛ! «Атлетико» выходит вперед! 1:0!
33
Бэйл после навеса с фланга и скидки пытался ударить головой, но сфолил в чужой штрафной.
31
Какой момент упускает Бэйл! Прошел нескольких защитников, сблизился с вратарем и ударил. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.
30
Очень много нарушений стало. Иногда кажется, что еще немного и футболисты бросятся выяснять отношения на кулаках.
28
Роналду бьет по воротам со штрафного метров с двадцати пяти. Куртуа с ударом справляется.
27
Не могут сдержаться футболисты — начинается потасовка. Судья предупреждает Рамоса.
27
Ди Марию, летевшего к воротам, остановили грубым фолом. Желтая карточка для Рауля Гарсии.
25
После подачи с фланга Рамос едва не срезал мяч в свои ворота. К счастью для «Реала», футбольный снаряд прошел выше ворот.
23
Навес Модрича со штрафного оказался ударом по воротам. Куртуа не спит.
22
Зачем же свистел судья? Ди Марию уронили на фланге, но Коэнтрау подхватил мяч и прорвался в штрафную. И тут арбитр остановил его.
20
Карвахаль вешал с правого фланга, но мяч, попав в голову защитника, прилетел прямо в руки Куртуа.
19
Бензема на левом фланге исхитрился пропихнуть мяч на ди Марию. Тот же выполнить подачу не смог.
17
Осторожничают мадридцы — слишком уж велика цена ошибки. Матч проходит без опасных моментов и ударов в створ.
16
Кипят страсти. Габи и Коэнтрау сошлись на бровке — партнеры успокаивают футболистов.
14
Коке пытался отправить Адриана Лопеса на рандеву с Касильясом, но передача оказалась слишком сильной. Вратарь мяч перехватил.
12
Ди Мария вешал с левого фланга. Партнеры добраться до мяча не смогли.
11
«Матрасники» смогли отодвинуть игру от своих ворот, идет борьба за мяч в центре поля.
9
И сразу замена. Диего Коста уходит. Вместо него играть будет Адриан Лопес.
8
Диего Коста завладел мячом в штрафной «Реала», но завозился и упустил футбольный снаряд за пределы поля. От ворот.
6
Бензема и Бэйл быстро сыграли в пас у чужой штрафной. Куртуа не спал, вышел из ворот и мяч забрал.
5
«Реал» медленно, но верно подбирается к воротам «Атлетико». После навеса с фланга Роналду падает в штрафной. Надо подниматься португальцу.
3
Миранда в центре поля грубо сыграл против Роналду. Арбитр ограничился устным предупреждением.
2
Пока мяч держит «Реал». Впрочем, к своим воротам игроки «Атлетико» соперников не пускают.
1
Напомним, прямая видеотрансляция матча «Реал» — «Атлетико» доступна на НТВ.Ru
1
Голландец Бьорн Куйперс дает свисток. Финал Лиги чемпионов начался.
Португальская певица Мариза исполняет гимн Лиги чемпионов. А на поле появляются главные действующие лица сегодняшнего футбольного спектакля.
До матча осталось еще несколько минут. Пока фанатов развлекают шоу — танцуют моряки и девушки.
Стадион забит до отказа. УЕФА пришлось даже специально предупреждать: лишний билетик найти не получится.
Пепе же остался в запасе. А вот полузащитник «Атлетико» Арду Туран не попал даже в заявку.
Как видим, почти все звезды мадридских команд успели восстановиться после повреждений. На поле выйдут и Роналду, и Бензема, и Коста.
«Атлетико»: Куртуа, Годин, Давид Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Габи, Вилья, Диего Коста.
Составы. «Реал»: Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрау, Хедира, Модрич, ди Мария, Бэйл, Бензема, Роналду.
У «Атлетико» же, который сегодня играет в ранге чемпиона Испании, пока престижного трофея нет.
«Реал» сегодня будет пытаться завоевать свой десятый Кубок чемпионов.
Год назад можно было точно сказать, что трофей отправится в Германию. Сегодня же впервые в истории можно назвать не только страну, но и город. Это будет Мадрид.
Сегодня мы будем следить за главным матчем главного клубного турнира Старого света — финалом Лиги чемпионов.
Добрый вечер, уважаемые поклонники самой популярной в мире игры!

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Реал» и «Атлетико» на лиссабонском «Эштадиу ду Бенфика» сражаются за победу в самом престижном клубном турнире Старого Света.

В финале Лиги чемпионов уже не раз сходились команды из одной страны, однако впервые за 59-летнюю историю еврокубка в решающем матче встречаются клубы из одного города.

Прямая текстовая и видеотрансляция мадридского финала Лиги чемпионов началась на НТВ и НТВ.Ru в 22:30 мск. За ходом матча можно следить и при помощи Twitter телекомпании, а также специальных приложений для мобильных устройств.

Сегодня «Реал» бьется за «десиму» — десятый Кубок чемпионов. Главные надежды фанатов «сливочных» связаны с Криштиану Роналду, который уже наколотил в этом розыгрыше Лиги чемпионов 16 голов, и мудрым Карло Анчелотти, который уже дважды выигрывал престижный турнир в качестве главного тренера.

«Атлетико» же пытается впервые покорить европейский футбольный Олимп. Единственный предыдущий финал главного клубного турнира Европы «матрасники» провели в сезоне 1973/74. Тогда мадридцы уступили «Баварии».

Напомним, дорога сегодняшних соперников к финалу была непростой. «Атлетико», выйдя из группы вместе с «Зенитом», переиграл «Милан», «Барселону» и «Челси». «Реал» же в текущем розыгрыше Лиги чемпионов стал специалистом по немецким командам — «сливочные» в плей-офф одолели «Шальке-04», «Боруссию» и «Баварию».

Естественно, у мадридских команд есть давняя история очного противостояния. В чемпионате и Кубке Испании «Реал» и «Атлетико» встречались 194 раза — 102 игры завершились победами «Реала», 46 — ничьими, а 46 — победами «Атлетико». В еврокубках же сегодняшние соперники встречались лишь один раз. В первом матче полуфинала Кубка европейских чемпионов-1958/59 победу одержал «Реал» (2:1), а в ответной встрече сильнее оказался «Атлетико» (1:0).