Олег Знарок: хоккеисты могли устроить шведам «ледовое побоище»

24.05.2014, 19:32

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Концовка полуфинального матча Россия — Швеция на мировом хоккейном первенстве в Минске получилась очень нервной.

Большой резонанс вызвало столкновение шведа Бэклунда с нашим Сергеем Плотниковым, после которого нападающий россиян в сопровождении врачей отправился в раздевалку. Этот эпизод вызвал ярость главного тренера нашей команды Олега Знарка, который едва не ввязался в драку со вторым тренером соперника. После словесной перепалки наш наставник показал визави универсальный жест, проведя себе ладонью по горлу, сообщает спецкор НТВ.Ru.

Олег Знарок, главный тренер сборной России: «Что означал этот жест? У меня болело горло, вот я за него и схватился. На скамейке запасных холодно, а костюмы у нас тоненькие. Да и таких лекарств, как у шведов, нет».

Дав волю сарказму, российский специалист продолжал более серьезным тоном.

Олег Знарок: «Швед в том эпизоде сыграл очень грубо. Проигрывать тоже надо уметь красиво. У нас команда с характером, после такого едва не началась массовая драка. Хорошо, я ребят остановил. Они могли бы устроить настоящее ледовое побоище. Все ведь помнят, чем оно закончилось».

Напомним, сборная России выиграла у шведов со счетом 3:1. На нашем сайте велась текстовая трансляция встречи. Уже завтра, в 22:00 мск, россиянам предстоит матч за золотые медали чемпионата мира.

Новости по теме

Читайте также