ДНР и ЛНР объединились в Новороссию

24.05.2014, 18:53

Фото: Константин Сазончик / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились в единое государство Новороссию.

Об этом сообщается на официальной странице ДНР в Twitter.

@dnrpress: «Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР — глава республики Алексей Карякин».

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев написал на своей странице в Facebook, что «мы не признаем президента и парламент Украины», отметив, что «Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами».

По его словам, Новороссия признает избранного президента Украины только в том случае, если будет признана независимость республик Донбасса и будут выведены войска за пределы народных республик и «прекращены любые боевые действия».

Напомним, в Донецке сегодня начался съезд народных представителей всех регионов юго-востока Украины. Их главная цель — выработать позицию по отношению к событиям в стране в целом и на юго-востоке в частности, а также учредить новое общественно-политическое движение. Один из основных пунктов, который собираются обсуждать на этом съезде, это «переучреждение» страны.

Связанные новости

Читайте также