Россияне расправились со шведами и вышли в финал чемпионата мира

24.05.2014, 18:13

Сборная России по хоккею со счетом 3:1 переиграла команду Швеции. Точными ударами отметились Плотников, Широков и Белов.

Сборная России переиграла команду Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Матч начался для дружины Олега Знарка неудачно — на первых секундах сборную Швеции вперед вывел Оскар Мёллер. Однако россияне не опустили руки и уже в первом периоде не только сравняли счет, но и вышли вперед. Точными ударами отметились Сергей Плотников и Сергей Широков.

Во второй трети россияне продолжили атаковать. И в середине периода Антон Белов сделал счет 3:1. В заключительном периоде шайб заброшено не было.

По итогам встречи лучшими игроками сборной России были признаны: Сергей Бобровский, Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Отметим, что соперник сборной России по финалу определится сегодня позднее. За право сыграть с россиянами, которые пока идут без поражений, поспорят чехи и финны.

Текстовая трансляция матча Россия — Швеция велась на НТВ.Ru. Следующая игра россиян — в финале, завтра, в 22:00. На НТВ.Ru также будет доступна текстовая трансляция.