Наложницы «бога Кузи» рассказали страшную правду о сектанте-миллиардере

24.05.2014, 19:00

Видео программы «Профессия — репортер»

Основатель тоталитарной секты Андрей Попов, получивший скандальную известность как «бог Кузя», оказался миллиардером с целым штатом наложниц. Откуда у члена общества слепых такие накопления? И на что он планировал потратить баснословные деньги.

Сейчас этот почти слепой мужчина в застиранной футболке и спортивных штанах заключен под стражу. При обыске в его квартире оперативники находили плотные стопки купюр. Эксперты уверены: если подсчитать все движимое и недвижимое имущество Кузи, выйдет больше миллиарда.

Карьера полуслепого инвалида пошла вверх в девяностых годах. Тогда на всю страну гремели имена всевозможных экстрасенсов. Андрей Попов решил не отставать и объявил себя ясновидящим. Позже он купил себе черное облачение и назвался иеромонахом. Когда к молодому лжебатюшке зачастили прихожане, он повысил сам себя в чине до епископа. А перестал мелочиться и заявил, что почувствовал себя настоящим богом.

Никто точно не помнит, когда именно Кузя решил начать зарабатывать на продаже молебнов и псевдоцерковной атрибутики. Но то, что это золотая жила, стало ясно уже в первые месяцы. А вскоре — в квартире «бога» стало не хватать места для хранения наличных.

Существенный доход «богу Кузе» приносил также бизнес по продаже квартир. Каждому члену секты предлагалось переписать свое имущество на бога или одну из его первых жен.

Вовлеченным в секту женщинам приходилось ублажать самопровозглашенного «бога». Он завел себе целый гарем, причем регулярно подвергал своих жен жестоким экзекуциям, находя в этом особое удовольствие. Те, кто побывал в секте и сумел выбраться оттуда, говорят, что Попов не выносит отказа. Любая попытка к бегству из квартиры «бога», расценивается им как смертельная обида, за которую нужно заплатить кровью.

Как приверженцы секты отдавали последнее своему полуслепому властелину, и что пришлось пережить его многочисленным женам в страшной квартире, смотрите в фильме «Бог Кузя» из цикла «Профессия — репортер».

Связанные новости

Читайте также