Взрыв на Кутузовском: часть дома признали непригодной для проживания

23.05.2014, 12:46

Фото: sobolefff.
Видео программы «ЧП»

Часть дома №14 на Кутузовском проспекте, где в четверг прогремел мощный взрыв, непригодна для дальнейшего проживания.

Сотрудники МЧС осмотрели взорванный накануне дом и пришли к выводу, что первый подъезд не годится для проживания. Было принято решение об отселении жильцов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей ведомства.

В доме на Кутузовском взрыв газа произошел на третьем этаже. Его причиной называют неправильную эксплуатацию газовой плиты в квартире на втором этаже. В результате инцидента обрушились несущие конструкции первых трех этажей.

Накануне поздно вечером на месте ЧП начались аварийные работы. Ожидается, что они продолжатся около недели. А вот на полную реконструкцию уйдет год.

Андрей Бочкарёв, руководитель департамента строительства Москвы: «Работы продлятся около недели, будут закреплены основные несущие конструкции здания, чтобы предотвратить его возможные смещения и деформации. После этого собственник здания — это управление делами дипломатического комплекса при МИД РФ — приступит к реконструкции данного подъезда и восстановительным работам. Я думаю, до конца года они эту работу выполнят».

Связанные новости

Читайте также