Временный президент Украины позвал граждан на выборы 25 мая

23.05.2014, 11:45

Фото: Reuters © 2014

И. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов выступил с телеобращением, в котором призвал украинцев к активному участию в голосовании на внеочередных выборах главы государства 25 мая.

Турчинов отметил, что только совместными усилиями украинцы смогут построить сильное демократическое государство. Он подчеркнул, что выборами 25 мая на Украине завершится «формирование легитимной власти», передает «Интерфакс».

Александр Турчинов, и. о. президента Украины: «Мы уже никогда не допустим, чтобы нас лишили свободы и независимости».

По словам временного президента, власть предпринимала все меры для того, чтобы избирательная кампания проходила демократично, честно, без использования административного ресурса.

Стоит отметить, что на протяжении всей предвыборной кампании на юго-востоке страны проходит карательная операция: украинская армия, а также формирования нацгвардии пытаются усмирить ополченцев, выступающих за федерализацию страны.

Происходящее на Украине, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, можно уже называть гражданской войной. Так, накануне бойцы нацгвардии Украины в упор расстреляли в Луганской области 30 сослуживцев, отказавшихся убивать мирных жителей. Не менее восьми военных погибли в бою у Волновахи. Во время обстрелов украинской армией городов Донецкой и Луганской областей гибнут мирные жители.

Читайте также