ЧМ по хоккею: шведы одолели белорусов и вышли в полуфинал на Россию

23.05.2014, 00:24

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Минске. Сборная Швеции нанесла поражение хозяевам турнира и поборется за выход в финал с Россией.

В четвертьфинале шведская сборная обыграла белорусов со счетом 3:2. В составе победителей отличились Никлас Даниэльссон на 14-й минуте, Джимми Эрикссон на 38-й, Маттиас Экхольм на 54-й. Хозяева первенства планеты ответили точными бросками Джеффа Плэтта на 26-й и Алексея Ефименко на 35-й.

В полуфинале шведы сыграют с командой России. Наши хоккеисты ранее взяли верх над Францией — 3:0.

В другом мачте ½ финала встретятся чехи и финны. Первые отправили домой американцев, вторые оказались сильнее сборной Канады.

Ледовые битвы за финал ЧМ пройдут в субботу, 24 мая. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию матча Россия — Швеция, начало — в 15:45 по Москве.