Сборная Финляндии победила Канаду и сыграет в полуфинале ЧМ с чехами

22.05.2014, 23:29

На чемпионате мира по хоккею в ¼ финала финны отправили домой канадцев и вышли в полуфинал.

Сборная Финляндии по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, который проходит в Минске. В четвертьфинале скандинавы разделались с канадцами — 3:2.

В составе победителей отличились Олли Палола на 7-й минуте, Юусо Хиетанен на 41-й, Ииро Пакаринен — 57-я. Канадцы забили стараниями Кайла Турриса на 26-й минуте и Марка Шайфли на 33-й.

В полуфинале финнам предстоит встреча с командой Чехии, которая отправила домой американцев — 4:3. Этот матч пройдет 24 мая.

Напомним, что ранее выход в ½ финала ЧМ оформила сборная России. В четвертьфинале подопечные Знарка обыграли французов 3:0.

За выход в финал россиянам предстоит побороться со сборной Швеции в субботу. Наш сайт проведет текстовую трансляцию этой встречи, начало — в 15:45 по Москве.