«Боли не чувствовал»: Овечкин рассказал о своей травмированной ноге

22.05.2014, 20:46

После победы над сборной Франции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Минске (3:0) нападающий российской сборной и заокеанского «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал спецкору НТВ.Ru о состоянии своего травмированного колена.

Александр Овечкин, форвард сборной России: «Я чувствовал себя неплохо, только немного непривычно было кататься с наколенником. С другой стороны, дополнительная защита придавала уверенность. В первом периоде у меня было столкновение с одним из соперников. Я понял, что нога реагирует нормально, и окончательно успокоился».

По словам капитана нашей сборной, никакой боли он не чувствовал. Поэтому перед матчем даже не стал брать болеутоляющие препараты. На полуфинал, в котором соперником российской команды станут либо шведы, либо белорусы, Овечкин намерен выйти на лед уже без наколенника.

Рассказал звездный нападающий и о консультациях, которые у него шли в последние дни с руководством «Вашингтона».

Александр Овечкин: «Представители клуба интересовались моим состоянием. Можно сказать, шли интенсивные консультации. Не буду вам пересказывать их содержание. Скажу лишь, что окончательное решение „Вашингтон“ оставил за мной».

В субботу 24 мая НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию полуфинального матча с участием сборной России. Начало — в 15:45 по Москве.