На Украине расследуют убийства на юго-востоке страны

21.05.2014, 06:37

Видео программы «Сегодня»

Временная следственная комиссия Верховной рады Украины по расследованию гибели мирных граждан на юго-востоке страны провела первое заседание в закрытом режиме.

На Украине накануне состоялось первое рабочее заседание специальной комиссии, которая расследует факты гибели мирных граждан в Одессе, Мариуполе, Красноармейске и других городах Юго-Востока страны.

В следственную комиссию вошли высокопоставленные чиновники правительства, представители МВД и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Они совещались более трех часов за закрытыми дверями.

Известно, что основной темой заседания стала трагедия в Одессе, где второго мая погибли 48 человек. Большинство из них стали жертвами пожара в городском Доме профсоюзов, который был подожжен «коктейлями Молотова».

Накануне в республиканском МВД обнародовали результаты экспертизы, согласно которой большинство людей, укрывшихся в здании Дома профсоюзов, погибли не от угарного газа и дыма, а от отравления неизвестным веществом. В сгоревшем здании были обнаружены следы хлороформа.

Однако участники следственной комиссии эту информацию комментировать не стали.

Читайте также