Минобороны РФ: российские войска отходят от границы с Украиной

20.05.2014, 16:43

Фото: Юрий Машков / ТАСС

Процесс отвода российских войск от границы с Украиной уже начался, и он продлится несколько дней, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов.

Об этом он сообщил в интервью британской телерадиокорпорации BBC, передает «Интерфакс».

Анатолий Антонов: «Если вы хотите спросить меня, когда этот процесс начнется, то я хочу открыто подтвердить, что он уже начался сразу же после приказа моего президента. Мы понимаем, что у НАТО есть беспокойства из-за политики России, но мне кажется, что лучше сесть за один стол и обсудить это».

Комментируя ситуацию на Украине, Антонов отметил, что «в реальности за кризис на Украине ответственна не Россия».

Анатолий Антонов: «Жаль, что страны НАТО решили не участвовать в конференции в Москве. Лучше, когда наши министры сидят за одним столом, будет хуже, если они завтра будут сидеть в танках и самолетах, смотря друг на друга со своих территорий».

Как сообщила накануне пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации в связи с тем, что весенняя фаза подготовки войск завершена.

Отметим, что российские военные учения начались 24 апреля по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу. Тогда глава Минобороны осудил власти Украины за проведение спецоперации против безоружных жителей Донецкой области.

Читайте также