Деловые новости. Программа «Сегодня», 20 мая, 10:00

20.05.2014, 11:09

Видео программы «Сегодня»

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев может лишиться половины своего состояния, на фондовых рынках торговля идет плохо, а швейцарский банк Credit Suisse заплатит властям США гигантский штраф.

Развод российского бизнесмена и владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева уже назвали самым дорогим в истории. В списке богатейших российских бизнесменов от Forbes он занимает 17-е место с состоянием 8 миллиардов 800 миллионов долларов. Теперь суд Женевы постановил, что половину этой суммы, точнее, 4,5 миллиарда долларов он должен отдать бывшей жене Елене. Вместе с деньгами ей достанется некоторая недвижимость в Швейцарии.

Швейцарский банк Credit Suisse согласился выплатить американским властям гигантский штраф в размере 2,6 миллиарда долларов. Об этом заявил генпрокурор США Эрик Холдер. Credit Suisse обвиняли в том, что он помогал гражданам США уклоняться от уплаты налогов и скрывать на своих счетах незадекларированные доходы.

Азиатские биржи не могут выбрать общего направления, как американцы и европейцы накануне. Больших идей на рынке сейчас нет, торговля идет вяло. Вчера отличились ММВБ и РТС, прибавив 1,5% и два с небольшим процента. Российские игроки ждут новостей из Китая, куда поехал президент Путин. Доллар стоит 34 рубля 74 копейки, евро — 47 рублей 64 копейки.

Читайте также