Фигурист Максим Ковтун до последнего скрывал от родных повестку в армию

19.05.2014, 15:55

Фото: maksim_pavlovich

Родители известного фигуриста Максима Ковтуна только сегодня узнали, что он уходит в армию. Сейчас спортсмен находится на сборном пункте. Позднее он отправится в подмосковную спортроту.

Призыв в армию известного фигуриста Максима Ковтуна стал полной неожиданностью для его семьи. Дело в том, что спортсмен не посчитал нужным заранее показывать им повестку, передает РСН.

Павел Ковтун, отец Максима Ковтуна: «О том, что он сегодня уходит в армию, мы только сегодня узнали. Может, он и раньше знал, но не посчитал нужным говорить».

Теперь же фигурист находится на сборном пункте. Пока связаться с Максимом родные не могут.

Павел Ковтун, отец Максима Ковтуна: «Служить в армию он уходил в хорошем настроении, так как уверен, что справится с той ответственностью, которая легла на его плечи».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Максим Ковтун будет проходить службу в спортивной роте в подмосковной Балашихе. Всего же этой весной в спортроты будут направлены 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта. Среди призывников 5 мастеров спорта международного класса, 48 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта.

Максим Ковтун — мастер спорта международного класса, выступающий в мужском одиночном катании. Он стал победителем финала Гран-при среди юниоров сезона 2012–2013, а в следующем сезоне завоевал титул чемпиона России. На последнем чемпионате мира Ковтун занял четвертое место.

Читайте также