Андрей Кончаловский рассказал о своей впавшей в кому дочери

19.05.2014, 14:41

Фото: ураб Джавахадзе / ТАСС

Режиссер Андрей Кончаловский рассказал о состоянии своей 14-летней дочери, которая впала в кому после ДТП, и попросил журналистов не беспокоить семью расспросами и избегать недостоверных домыслов.

На своей странице в Facebook режиссер посетовал, что в последнее время в СМИ стало появляться много заведомо ложной и недостоверной информации о состоянии здоровья Маши.

Андрей Кончаловский, режиссер: «Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы».

Семья Кончаловского попала в аварию 12 октября прошлого года во Франции. Режиссер был за рулем взятого в аренду Mercedes. В какой-то момент он потерял контроль над машиной, выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в авто с пожилой парой. Все взрослые участники аварии отделались неопасными травмами. А девочку в больницу пришлось забирать на вертолете: ребенок получил серьезную травму головы и впал в кому.

Кончаловский говорит, что Маша, вопреки предупреждениям, не пристегнула ремень безопасности и осталась жива лишь по счастливому стечению обстоятельств.

Андрей Кончаловский: «Поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена».

По словам режиссера, сейчас молодой организм Маши успешно борется с последствиями травмы и у девочки есть все шансы вернуться к полноценной жизни, однако для этого предстоит долгий путь.

Андрей Кончаловский: «Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии».

После вынужденного перерыва Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая возвращаются к публичной жизни, однако супруги говорят, что были бы признательны, если бы им не пришлось отвечать на тяжелые вопросы о состоянии их дочери.

Новости по теме

Читайте также