Путин приветствует диалог между Киевом и сторонниками федерализации

19.05.2014, 12:54

Фото: Михаил Метцель / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент России «приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны», сообщает пресс-служба Кремля.

Из сообщения Кремля: «Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами».

В Кремле также сообщили, что Путин дал команду вернуть войска, проводившие учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, так как весенняя фаза подготовки войск завершена.

Из сообщения Кремля: «В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, президент России дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах».

Отметим, что российские военные учения начались 24 апреля по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу. Тогда глава Минобороны осудил власти Украины за проведение спецоперации против безоружных жителей Донецкой области.

Связанные новости

Читайте также