Российские гимнастки триуфально выступили на чемпионате Европы

18.05.2014, 17:08

Сильнейшие спортсменки континента собрались в эти дни в Болгарии.

Российские гимнастки выиграли целую россыпь медалей на различных снарядах в рамках чемпионата Европы, завершившегося в Софии.

Так, Мария Харенкова и Алия Мустафина завоевали золотую и бронзовую награды в упражнениях на бревне. Харенкова показала результат 14,933 балла, Мустафина — 14,733 балла. Серебро у румынки Ларисы Андреа Иордаче (14,800).

Кроме того, та же Мустафина и Дарья Спиридонова взяли серебро и бронзу на разновысоких брусьях. Первая набрала 15,266 балла, вторая — 14,966 балла. Победу здесь одержала британка Ребекка Дауни с суммой в 15,500 балла.

Напомним, что накануне наша женская команда стала бронзовым призером европейского первенства в командных соревнованиях.

Таким образом, с одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями наша сборная заняла второе место в общем зачете. Лучше выступили только румынские гимнастки — 2 золота, 1 серебро, 1 бронза.