Путин поблагодарил сестер Толмачёвых за выдержку на «Евровидении»

18.05.2014, 12:39

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент России в телефонном разговоре с Анастасией и Марией Толмачёвыми назвал достойным их выступление на «Евровидении».

Анастасия и Мария Толмачёвы, представлявшие Россию на «Евровидении-2014», рассказали о телефонном разговоре с Владимиром Путиным.

По словам артисток, российский лидер передал им привет, отметив, что ему понравился их музыкальный номер. Путин добавил, что Толмачёвы «достойно представили страну и выдержали ту непростую политическую ситуацию, что сложилась», передает РСН.

Напомним, на музыкальном конкурсе, состоявшемся в этом году в Дании, сестры Толмачёвы, выступавшие с песней Shine, заняли седьмое место. Триумфатором же «Евровидения» стал австриец Томас Нойвирт, известный как Кончита Вурст.

Надо сказать, что победа женщины с бородой наделала немало шума. Так, известный борец с гомосексуализмом из петербургского парламента Виталий Милонов пригрозил побрить бородатую Кончиту. А заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов прокомментировал результат «Евровидения» куплетом народной казачьей песни.

Новости по теме

Читайте также