УЕФА распределит деньги от штрафов за нарушение финансового fair play между клубами

17.05.2014, 17:14

Фото: uefa.org

Формула распределения средств будет определена исполкомом организации.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет удерживать средства, полученные от штрафов за нарушение финансового fair play. Деньги выплатят другим европейским клубам, заявил глава пресс-службы организации Педро Пинто в своем аккаунте в Twitter.

Педро Пинто, пресс-офицер УЕФА: «Отвечая на запросы СМИ в отношении финансовых взносов от клубов, относящихся к финансовому fair play, сообщаю: УЕФА не будет удерживать эти средства. Мы разделим их, сделав солидарные выплаты в пользу других европейских клубов. Формула распределения средств будет определена УЕФА и его исполнительным комитетом в установленном порядке».

Напомним, в пятницу вечером УЕФА обнародовал перечень санкций к девяти клубам, нарушившим финансовый fair play. Английский «Манчестер Сити» и французский «Пари Сен-Жермен» были оштрафованы на 60 миллионов евро каждый, российские клубы «Зенит», «Рубин» и «Анжи» наказаны соответственно на 12, 6 и 2 миллиона евро. Турецкие «Галатасарай», «Бурсаспор» и «Трабзонспор», а также болгарский «Левски» заплатят по 200 тысяч.

Новости по теме

Читайте также