МИД возмущен «бряцанием оружия» в Славянске

17.05.2014, 14:27

Видео программы «Сегодня»

Российский МИД выразил возмущение в связи с ситуацией, складывающейся вокруг Славянска.

Там минувшей ночью к силовикам подключилась авиация, а обстрел населения ведется из тяжелого артиллерийского оружия.

Из сообщения МИД РФ: «Подобные карательные акции против собственных граждан свидетельствуют о лицемерии киевских властей, которые лживо утверждают о своей, якобы, готовности выполнять положения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года и „дорожной карты“, разработанной ОБСЕ».

Больше всего российских дипломатов поражает, что Киев «бряцает оружием», несмотря на то, что сегодня в Харькове проходит второй «круглый стол» по поиску путей выхода из политического кризиса на Украине.

Из сообщения МИД РФ: «Складывается впечатление, что самопровозглашенные украинские власти просто используют этот форум для прикрытия своих агрессивных действий. Вновь настаиваем на незамедлительном прекращении Киевом военных действий на юго-востоке Украины».

МИД также подчеркивает в своем сообщении, что выборы президента под грохот канонад не имеют ничего общего с демократическими нормами, о которых постоянно заявляют нынешние власти.

Из сообщения МИД РФ: «Рассчитываем, что наши западные партнеры окажут энергичное воздействие на Киев с целью начала им реальной, а не показной работы по движению к национальному согласию в стране».

Связанные новости

Читайте также