В Славянске в бою получил тяжелое ранение казак Бабай

17.05.2014, 08:28

Фото: Почуев Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Из Славянска этим утром снова приходят сообщения о боях между сторонниками федерализации и подконтрольными Киеву украинскими силовиками — так, жители города рассказывают, что раздаются мощные взрывы, которые слышны даже в центре, в домах дрожат стекла.

В районе завода «Зевс-Керамика» ночью массировано запускали осветительные ракеты, а в небе над Славянском были замечены истребители. Есть также данные, что в одну из больниц города был доставлен тяжело раненый ополченец — предположительно, это Александр Можаев, известный как казак Бабай.

Тем временем в Донецке ополченцы провозглашенной народной республики заняли штаб Восточного оперативного объединения Нацгвардии Украины, сообщили в пресс-службе ДНР. Как ранее заявил представитель украинского МВД, личный состав «покинул штаб и был передислоцирован в другой военный городок».

Накануне, напомню, в Донецкой народной республике, несмотря на продолжающуюся карательную операцию Киева, было избрано правительство, и его лидеры уже сделали несколько заявлений. Так, по словам Андрея Пургина, занявшего пост первого вице-премьера, киевские власти замалчивают реальное число убитых и раненых в результате силовой операции украинской армии на юго-востоке. По его словам, погибших мирных жителей хоронят в безымянных могилах, а раненые бояться обращаться за помощью в государственные больницы.

Связанные новости

Читайте также