Ночь после митинга в память о Леониде Сафьянникове город Пушкино пережил спокойно

16.05.2014, 12:08

Фото: @ItsCore

Ночь в подмосковном Пушкине прошла спокойно. Накануне там прошел митинг в память о погибшем фанате «Спартака» Леонида Сафьянникове.

Олег Толдонов, ГУ МВД России по Московской области: «Ночь прошла спокойно».

При этом полицейский уточнил, что во время проведения акции накануне вечером были задержаны 43 человека. Позже все они были отпущены по домам, передает «Интерфакс».

Олег Толдонов: «Административные протоколы составили за мелкое хулиганство на 43 человек, затем их отпустили».

Леонид Сафьянников умер вечером 13 мая после драки с гражданином Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым. Молодые люди поругались из-за того, что машина Сафьянникова мешала проехать автомобилю Ахмедова. Во время спора Жахонгир ударил 22-летнего Леонида, тот упал и ударился головой. Камера наблюдения сняла конфликт двух молодых людей.

После этого узбек сел в автомобиль Сафьянникова и врезался на нем в столб, чтобы имитировать ДТП. Леонид Сафьянников скончался в больнице, не приходя в сознание.

На следующее же утро Ахмедов улетел домой в Узбекистан. Полицейские быстро установили личность подозреваемого и объявили его в розыск. Вскоре коллеги из Узбекистана задержали Ахмедова. Родственники молодого человека уговорили его добровольно вернуться в Москву, чтобы участвовать в следствии.

В ФМС уже заявили, что у Ахмедова были все необходимые документы, позволяющие ему жить и работать на территории РФ. Накануне полицейские вместе с миграционной службой провели в Пушкине зачистки, задержав несколько десятков нелегальных мигрантов. Также в городе прошел несанкционированный митинг в память о Леониде, который едва не перерос в массовые беспорядки.

Новости по теме

Читайте также