Смертельный удар Ахмедова попал на видео

16.05.2014, 09:49

Видео программы «ЧП»

Уличная камера наблюдения сняла на видео конфликт, вспыхнувший между Леонидом Сафьянниковым и Жахонгиром Ахмедовым.

На записи можно увидеть, как Ахмедов спорит с Леонидом, а затем наносит ему сокрушительный удар. Когда молодой человек падает, узбек садится за руль его автомобиля и отъезжает — за кадром автомобиль с Ахмедовым за рулем врезается в столб.

Житель подмосковного Пушкина Леонид Сафьянников умер 13 мая. В этот день 22-летний болельщик «Спартака» после работы подъехал к местному рынку, чтобы перекусить. Там у него произошел конфликт с работником рынка гражданином Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым.

Ахмедов долго разбираться не стал — ударил Сафьянникова, тот упал и ударился головой об асфальт. Вместо того, чтобы помочь своему оппоненту — Леонид сразу же потерял сознание, — Ахмедов сел за руль его автомобиля и решил инсценировать ДТП: врезался в столб на машине Леонида. После этого мужчина улетел к себе в Узбекистан, где и был задержан.

Ему предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, завладении чужим автомобилем без цели угона и порче чужого имущества. Накануне в Пушкине состоялся митинг в память о погибшем Леонида Сафьянникове. Десятки молодых людей приехали на место трагедии потребовать скорейшего задержания подозреваемого. Митинг едва не перерос в массовые беспорядки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также