Бойня в Одессе: каратели не пожалели женщин и ребенка

15.05.2014, 18:13

Фото: @myrevolutionrus

Сегодня в Одессе, где 2 мая радикалы подожгли Дом профсоюзов, были обнародованы официальные данные о жертвах страшной бойни.

Оказалось, что в Доме профсоюзов, в котором укрывались сторонники федерализации от радикалов «Правого сектора», скончались 48 человек. Среди них — семь женщин и один ребенок.

Иван Катеринчук, начальник Главного управления внутренних дел Украины в Одесской области: «6 человек погибли от огнестрельных ранений, 32 — в пожаре в Доме профсоюзов от дыма и угарного газа, десять выпали из окон во время пожара и разбились насмерть. Неопознанными остались три тела».

Также сегодня в Одессе опровергли сообщения киевских властей о том, что среди погибших были жители России и Приднестровья, передает ИТАР-ТАСС.

Иван Катеринчук: «Все опознанные погибшие — жители Одессы и Одесской области. Только двое являются иногородними — они из Николаева и Винницы».

Отметим, что сегодня в Интернете появились данные, которые могут пролить свет на трагические события, произошедшие в Одессе 2 мая. Из разговоров известного на Украине банкира Игоря Коломойского и его зама Олега Ногинского следует, что именно Коломойский спонсировал это зверское нападение на «федералистов».

Читайте также