Родители среди ночи выгнали из дома пятилетнего ребенка

15.05.2014, 07:49

В Иркутской области на скоростной дороге среди ночи обнаружен мальчик, выгнанный родителями из дома за плохое поведение.

Полиция выясняет обстоятельства появления пятилетнего мальчика на обочине федеральной трассы в Шелеховском районе Иркутской области. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД РФ: «Ребенка обнаружила на обочине в три часа ночи жительница города Шелехова, проезжавшая мимо на автомобиле. Понимая, какой опасности подвергается малыш в темноте на скоростной дороге, она доставила его в ближайшее отделение полиции».

Сотрудникам полиции ребенок назвал свое имя и сказал, что папа и мама выгнали его из дома. Родители ребенка о пропаже сына известили полицию только в середине следующего дня. При этом вразумительно объяснить, почему ребенок ушел из дома, не смогли, сказав только, что «вечером мальчик себя плохо вел и был наказан».

Семья проживает в поселке Чистые Ключи и состоит на профилактическом учете в полиции. В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Читайте также