В Пушкине опасаются беспорядков из-за убийства узбеками местного жителя

15.05.2014, 07:25

Видео программы «ЧП»

В подмосковном Пушкине готовятся к возможным массовым беспорядкам — на четверг назначен митинг в память убитого накануне 23-летнего Леонида Сафьянникова.

Друзья Леонида и болельщики «Спартака», поклонником которого был погибший молодой человек, через Интернет собирают всех желающих почтить память Леонида. На месте гибели Сафьянникова пройдет митинг: люди собираются потребовать скорейшего расследования произошедшего и задержания обоих подозреваемых.

Трагедия произошла вечером 13 мая. После работы Леонид подъехал к рынку в Пушкине, чтобы перекусить — молодой человек собирался поехать поиграть в футбол. Своей машиной Сафьянников перегородил въезд на территорию рынка. Когда к рынку подъехала «четверка», Леонид отъехал в сторону, чтобы пропустить машину, а затем встал на прежнее место — возможно, кого-то ждал.

Через некоторое время «четверка» поехала обратно: ждать, пока Леонид снова пропустит их машину два узбека, сидевших внутри, на этот раз не собирались. Мужчины вышли из автомобиля и потребовали, чтобы Леонид проследовал за ними. Молодой человек подошел к мужчинам, но выяснить отношения на словах не получилось: неожиданно его сзади по голове ударил один из оппонентов, Леонид упал и ударился головой об асфальт. Позже врачи констатировали перелом основания черепа, парень скончался в больнице.

Избившие его мужчины, как установили полицейские, граждане Узбекистана, которые проживали на территории Пушкина без регистрации. Один из них в тот же вечер улетел на родину, второго сейчас разыскивает полиция. Рынок, рядом с которым произошла трагедия, закрылся, на воротах висит замок.

Камеры наблюдения зафиксировали, что после того, как «скорая» увезла Леонида в больницу, узбеки попытались сымитировать аварию: один из них сел за руль BMW Сафьянникова, разогнался и врезался в столб.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также