Суд арестовал борсеточника, задержанного ограбленным водителем

15.05.2014, 04:51

Видео программы «ЧП»

Задержанный после погони по московским улицам борсеточник останется под стражей.

Симоновский районный суд постановил оставить под арестом задержанного за ограбление гражданина Латвии на время расследования. Неудачное для злоумышленников ограбление произошло 2 недели назад. На свою беду банда так называемых борсеточников ограбила мужчину, который не побоялся броситься за ними в погоню.

Момент ограбления записал видеорегистратор автомобиля, припаркованного рядом. На записи видно, как черный Volkswagen собирается отъезжать от обочины. В этот момент рядом с ним останавливается мотоциклист и сигналит.

Стоило владельцу машины выйти на улицу, как к водительской двери подбегает неизвестный, достает из салона сумку и убегает к ожидающей его Subaru, которая тут же срывается с места. Уезжает и мотоциклист. Однако ограбленный водитель не растерялся. Он садится за руль, развернулся и пустился в погоню.

Она заняла не больше 15 минут. За это время машины успели проскочить несколько перекрестков, пару раз едва не попав в аварию. Но вскоре злоумышленников удалось догнать: их машина попала в пробку.

Борсеточники попытались убежать. Одному это удалось вместе с деньгами. Водителю же повезло меньше. Он замешкался, когда выбирался из-за руля. Владелец машины сумел сбить его с ног, а потом на помощь пришел полицейский патруль.

Задержанный оказался 24-летним приезжим из Латвии. Про других участников банды он ничего пока не рассказывает, а свою вину отрицает. Выяснилось, что автомобиль, за рулем которого он сидел, был угнан, а номера на нем от другой машины.

В украденной сумке находилось около миллиона рублей. Пострадавший признался, что не надеется получить свои деньги назад, но все равно доволен, что смог задержать преступника.

Читайте также