Компанию Porsche хотят засудить за гибель Пола Уокера в автокатастрофе

13.05.2014, 22:52

Фото: Reuters © 2014, Phil McCarten

Против компании Porsche подан иск по делу об автокатастрофе, в которой погиб американский актер, звезда фильмов «Форсаж» Пол Уокер.

Судиться с немецкой автомобильной компанией намерена вдова находившегося за рулем Роджера Родаса, который скончался вместе с актером.

Женщина указывает в иске, что суперкар Carrera GT был небезопасен из-за ошибок, допущенных во время его проектирования, производства и проектирования и тестирования. В частности, утверждается, что бензобак суперкара 2005 года выпуска не был оснащен надлежащей системой безопасности.

Напомним, Пол Уокер и его товарищ Роджер Родас погибли осенью прошлого года в Калифорнии, врезавшись в дерево на спортивном Porsche Carrera GT. После столкновения автомобиль загорелся.

В марте полиция Лос-Анджелеса огласила результаты четырехмесячного расследования, назвав причиной трагедии значительное превышение скорости. Роджер Родас разогнал спортивный автомобиль до в 130–150 километров в час, при том, что максимально разрешенная скорость на данном участке дороги — 72 километра в час. В результате водитель потерял управление.

Новости по теме

Читайте также