Президент принял досрочную отставку курского губернатора Михайлова

13.05.2014, 12:36

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Курский губернатор ушел в отставку и будет до выборов исполнять обязанности главы региона. Решение Александра Михайлова досрочно сложить полномочия поддержал президент Владимир Путин.

Владимир Путин поддержал решение губернатора Курской области Александра Михайлова досрочно уйти в отставку, чтобы вновь баллотироваться на этот пост. Президент отметил положительную динамику в развитии области и поручил Михайлову исполнять обязанности главы региона до сентябрьских выборов.

Владимир Путин, президент РФ: «Я не против. Уверен, если поговорить с гражданами, они укажут на многие недостатки, это само собой разумеется, но тем не менее в целом работа вполне удовлетворительная».

Путин отметил, что на момент истечения губернаторских полномочий в 2015 году Михайлову пришлось бы подводить итоги действующей программы развития и готовить следующую, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин: «Наверное, политический календарь должен этому не мешать, а наоборот, способствовать. Так что поддерживаю вас, желаю успехов и прошу вас до выборов губернатора в сентябре этого года исполнять обязанности».

Александр Михайлов стал губернатором Курской области 5 ноября 2000 года. В первом туре выборов он набрал 39,5% голосов, во втором — 55,5%. В 2005 и 2009 годах его кандидатура была утверждена областной думой по представлению президента РФ.

Связанные новости

Читайте также