Кончита Вурст может приехать в Россию, несмотря на возмущения политиков

12.05.2014, 18:31

Ronald Zak

Министерство культуры РФ не может запретить победительнице песенного конкурса «Евровидение» из Австрии Кончите Вурст посетить Россию.

Как заявили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства, «в компетенцию министерства культуры не входит запрет на посещение России бородатыми женщинами и мужчинами».

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту, выступающему под псевдонимом Кончиты Вурст, концерты на территории России.

Позднее Милонов заявил «Русской службе новостей» о желании провести песенный конкурс Russian Open, в котором смогут участвовать артисты из стран, придерживающихся традиционных ценностей.

Виталий Милонов: «Думаю, что из Европы многие приедут. Но такому участнику, как Кончита Вурст, въезд будет запрещен. Можно вообще отказаться от „Евровидения“, но тогда нормальные европейцы не смогут услышать подлинное русское искусство. Главное, чтобы не выступало голубое лобби российского шоу-бизнеса».

Свое возмущение победой бородатой исполнительницы высказали сегодня и в «Единой России». Там заявили, что победа Кончиты стала следствием «пропаганды нетрадиционной, в том числе гей-культуры», которая ведется в Европе.

Напомним, «Евровидение-2014» выиграла «бородатая леди» Кончита Вурст, под маской которой скрывается открытый гей Том Нойвирт. Россиянки Толмачёвы заняли седьмое место.

Новости по теме

Читайте также