«Единая Россия» возмущена победой бородатой Кончиты на «Евровидении»

12.05.2014, 16:02

Фото: Reuters © 2014, Leonhard Foeger

Победа бородатого гея-трансвестита на музыкальном конкурсе «Евровидение» продолжает будоражить умы политиков и общественности. Свое слово по этому поводу сказали и в «Единой России».

Как заявила «Интерфаксу» первый замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, победа Кончиты Вурст стала следствием «пропаганды нетрадиционной, в том числе гей-культуры», которая ведется в Европе.

Депутат уверена, что европейцы, отдав голоса за Вурст, сделали певицу «своим нравственным ориентиром и примером для подражания молодым людям».

По словам Баталиной, «для того чтобы сегодня победить на „Евровидении“, недостаточно таланта и хорошего голоса, нужно еще отказаться от своей природы, от своей идентичности, от своих традиций».

Тем временем в КПРФ предложили и вовсе отказаться от участия в в «Евровидении» и создать альтернативный конкурс «Голос Евразии».

Валерий Рашкин, депутат Госдумы: «Итоги последнего „Евровидения“ переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие. Россия тратит ежегодно на участие в „Евровидении“ 40 млн евро».

Ранее свою обеспокоенность победой представителя Австрии выразили в Русской православной церкви. Там считают произошедшее ничем иным, как «легитимизацией порока в современном мире».

А небезызвестный депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить Кончите Вурст въезд в Россию.

Новости по теме

Читайте также