Пожар в Хабаровске произошел после взрыва в заброшенной квартире

12.05.2014, 14:24

Видео программы «ЧП»

В Хабаровске ликвидировали мощный пожар в многоэтажном доме, вспыхнувший в результате взрыва в одной из квартир. По последним данным, в результате ЧП пострадали около 10.

Жильцы дома рассказали, что квартира, где прогремел взрыв, была заброшенной. В ней давно никто не жил, однако оттуда стал просачиваться запах газа. Соседи обратились в аварийные службы. Приехавший рабочий с помощью «болгарки» попытался открыть дверь, что и привело к взрыву.

Ударной волной вынесло дверь, которой и придавило сотрудника аварийной службы. После этого пламя молниеносно начало распространяться по квартирам. Возгоранию был присвоен третий уровень сложности. Огонь повредил межкомнатные перегородки. Пожарные также рассказали, что в квартире на втором этаже провалился пол с газовой плитой.

Работа пожарных была осложнена — жильцы первого этажа оказались заблокированными. Спасателям пришлось срезать решетки, чтобы спасти людей.

По последним данным, всего в пожаре пострадали 10 человек. Среди погорельцев — два несовершеннолетних ребенка и две женщины, которые сильно обгорели.

Связанные новости

Читайте также