В гала-матче НХЛ Путин забросил шесть шайб и сделал пять голевых передач

10.05.2014, 17:17

На стадионе «Большой» в Сочи завершился матч между «Звездами Ночной хоккейной лиги» и любительскими командами. В нем президент Владимир Путин показал блестящую игру, забросив шесть шайб.

Глава государства открыл счет на гала-матче НХЛ на первых же секундах, забросив сразу две шайбы. Во втором и третьем периодах президент еще четыре раза поразил ворота соперников. Всего за игру Владимир Путин заработал 11 очков: кроме заброшенных шайб, российский лидер сделал пять результативных голевых передач.

Спортивный комментатор: «Такой результат за целый сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт».

Четыре шайбы Владимир Владимирович забросил с передачи звезды мирового хоккея Павла Буре, отмечает «Интерфакс».

Итоговый счет встречи «Звезд НХЛ» и любителей — 20:5. Президент провел матч под 11 номером.

После окончания игры глава государства вручил кубок НХЛ президенту лиги Александру Якушеву. В перерывах между периодами и после матча глава государства также раздавал автографы всем желающим — на шарфах, программках, майках.

Ночная хоккейная лига существует с 2011 года. В нее играют спортсмены-любители за 40 лет, один из постоянных игроков — президент Владимир Путин. Глава государства встал на коньки, чтобы личным примером поддержать российскую НХЛ, и с тех пор сделал большие успехи в хоккее.