Порошенко обсудил с Меркель инвестиции в украинскую экономику

10.05.2014, 13:57

Фото: Associated Press © 2014, Markus Schreiber

Кандидат на должность президента и владелец кондитерской корпорации Roshen Пётр Порошенко провел в Берлине переговоры с канцлером Ангелой Меркель. В ходе совещания стороны коснулись вопроса инвестиционной деятельности немецких компаний на Украине.

Пётр Порошенко: «Вложение инвестиций было главной темой переговоров с Ангелой Меркель на этой неделе в Берлине».

Претендент на президентское кресло выразил мнение, что основная проблема востока Украины, где сейчас продолжается так называемая спецоперация, это безработица. Он полагает, что создание рабочих мест поможет урегулировать ситуацию в регионе.

Шоколадный Король призвал Запад обеспечить 25 мая проведение выборов главы государства на Украине. В частности, он попросил направить в страну большое число наблюдателей и выступить посредником в переговорах с Россией.

Пётр Порошенко: «При этом мы надеемся на влияние, которое может использовать канцлер Ангела Меркель».

В ведомстве федерального канцлера Германии подчеркнули, что Меркель раньше принимала других украинских политиков, и ее переговоры с Порошенко не означают поддержку его как кандидата в президенты Украины.

Во время своей поездки в Германию Порошенко также побывал в бундестаге и встретился с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлом месяце НТВ провел расследование причастности Порошенко к киевскому Майдану. Смотрите подробности в выпуске программы «Профессия — репортер»: «Шоколадный Заяц Порошенко».

Читайте также