Знарок призвал российских хоккеистов не обольщаться после легкой победы

09.05.2014, 21:16

Расслабляться рано. С таким советом обратился к своим игрокам главный тренер сборной России по хоккею.

Олег Знарок подчеркнул: обольщаться после уверенной победы над швейцарцами в стартовой игре белорусского чемпионата нельзя. Об этом рулевой российской команды заявил после матча, который наша команда выиграла со счетом 5:0. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой игры. Знарок также поблагодарил всех болельщиков, приехавших в Минск поддержать сборную России.

Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею: «Выражаю благодарность болельщикам. Хорошо, что быстро открыли счет. Продемонстрировали большое желание, огромную жажду борьбы. В то же время было много брака. Поэтому обольщаться не стоит. Готовимся к следующему матчу».

Напомним, авторами заброшенных в ворота команды Швейцарии шайб сегодня стали Сергей Плотников, открывший счет уже на 13-й секунде, а также Александр Овечкин, Вадим Шипачёв, Антон Белов и Данис Зарипов.

Сам автор первой шайбы россиян на этом первенстве планеты признался журналистам, что и он, и его партнеры по команде в День Победы были настроены только на успешное выступление.

Сергей Плотников, нападающий сборной России по хоккею: «Перед матчем внутри команды мы говорили о том, что сегодня — 9 мая, День Победы, проигрывать нельзя. Команда вышла заряженной на борьбу. Очень помогло, что смогли забросить шайбу уже на первой минуте. После этого все заладилось. Не было нервозности. Весь матч сыграли в полную мощь. Старались не давать сопернику ни шанса».

Добавим, Знарок также сообщил, что травма, которую получил в первом периоде Андрей Локтионов, оказалась серьезной — форвард «Каролины» не сможет продолжить выступление на турнире в Минске. Локтионова заменит Илья Зубов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В следующем матче российская сборная сыграет с командой Финляндии. Эта встреча пройдет в воскресенье, 11 мая. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию матча с финнами, быть в курсе событий поможет и наш Twitter. Начало — в 22:00 по Москве.