Российские хоккеисты стартовали с красивой победы на чемпионате мира в Минске

09.05.2014, 19:54

Уверенную победу над командой Швейцарии одержала сборная России в дебютной игре первенства планеты в Белоруссии. Сразу пять безответных шайб забросили в ворота соперника россияне в этой встрече.

Хоккеисты сборной России одержали яркую и убедительную победу над командой Швейцарии в стартовой игре первенства планеты в Белоруссии. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча, завершившегося со счетом 5:0 в пользу подопечных Олега Знарка.

Уже после первого периода россияне вели со счетом 3:0. Счет на 13-й секунде встречи открыл нападающий ярославского «Локомотива» Сергей Плотников. Через шесть минут его поддержал от души приложившийся капитан команды Александр Овечкин, спасибо и Кулёмину с Яковлевым, которые закрывали обзор вратарю швейцарцев. А под конец первой 20-минутки третью безответную шайбу в ворота Леонардо Дженони отправил Вадим Шипачёв.

Второй период начался с очередной порции атак россиян. И в середине второй 20-минутки шайбу на свой счет с передачи Кулёмина и Широкова записал Антон Белов. Бессилен был вратарь швейцарцев отразить такой бросок.

Довершил разгром швейцарцев в День Победы Данис Зарипов, за полторы минуты до сирены поставивший красивую точку в этой встрече. 5:0. Про боль швейцарцев, кажется, говорить не приходится — все и так понятно: команда Шона Симпсона проиграла фавориту турнира.

Добавим, следующим соперником российской сборной станет команда Финляндии. Эта встреча группового этапа состоится в воскресенье, 11 мая. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию матча, быть в курсе событий поможет и наш Twitter. Начало — в 22:00 по Москве.