В Донецке готовы к переговорам с Киевом, но не верят его словам

08.05.2014, 00:51

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Сторонники федерализации готовы к новым переговорам с Киевом, но не верят в их продуктивность, так как Киев неоднократно нарушал любые соглашения.

Сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин сообщил, что представители юго-востока Украины готовы сесть за стол переговоров с нынешними властями в Киеве и выслушать их позицию, однако не уверен, что Киев выполнит принятые соглашения, сообщает «Интерфакс».

Денис Пушилин, сопредседатель правительства ДНР: «Мы никогда не отказывались ни от каких переговоров. Но, к сожалению, Киев всегда нас обманывал, то есть он не выполняет своих соглашений, его подписи и слова ничего не стоят. Очень большие сомнения вызывает, что и сейчас что-нибудь поменяется».

По словам Пушилина, главное основание для переговоров — отсутствие нового кровопролития, «потому что его уже достаточно много, и ситуация будет усугубляться если не общаться и не разговаривать».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, что Россия поддерживает предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель наладить прямой диалог между нынешними властями в Киеве и представителями юго-востока Украины за круглым столом.

Путин также призвал сторонников федерализации Украины перенести намеченный на 11 мая референдум.

Читайте также