Разбор завалов на взорвавшемся заводе в Новосибирской области продлится до утра

08.05.2014, 00:01

Видео программы «Сегодня»

В МЧС сообщили. что разбор завалов на Новосибирском заводе искусственного волокна, где сегодня вечером произошел взрыв, продлится до утра.

В МЧС сообщили, что площадь обрушения составляет 500 квадратных метров. Работы по разбору завалов продлятся минимум до утра, но в темное время суток их интенсивность снижена из-за угрозы травмирования личного состава.

По сведениям ИТАР-ТАСС, на ликвидации завалов работает усиленная группировка МЧС, задействованы 177 человек и 33 единицы техники. Работает инженерная техника и краны.

По факту взрыва на заводе следственные органы СК РФ по Новосибирской области начали доследственную проверку. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате смешения взрывоопасных смесей в помещении одного из цехов, в котором находились 12 работников.

В результате корпус здания рухнул, под завалами погибли 3 человека, двое из которых извлечены из под обломков, 9 человек остались живы.

Пожар, возникший после взрыва, ликвидирован, угрозы населению нет.

Новосибирский завод искусственного волокна производит, в том числе, боеприпасы и взрывчатые вещества. Один из основных профилей завода — производство промышленных взрывчатых веществ.

Связанные новости

Читайте также